甘肃快3开奖直播歡迎您的到來!

生産五蓮紅石材廠家,10年生産經驗,價格合理,歡迎選購!
五蓮紅石材價格為什麼那麼貴五蓮紅石材 < 石材知識 < 五蓮紅石材價格行情
五蓮紅石材價格為什麼那麼貴
訪問次數: 發布時間:2019-02-15
  五蓮紅石材主要分為五蓮紅石材價格不能隻看一方面,它是由很多方面組成的,下面就談談五蓮紅石材價格為什麼那麼貴?
我們的石材價格并不是都貴的,有的甚至比磁磚還,現在磁磚,動辄成百上千的,石材品種不同,産地不同,價格也不同,因為目前庫存以進口闆為主,進口闆從國外采購,有運輸成本,關稅成本,開采、加工成本,還有貨币兌換等等,所以價格相對來說,會高于國産石材,但因為地理位置問題,目前我們開采出來的石材花紋,大部分并不比國外石材難看,國産石材也不是說都不好,但大部分是以五蓮紅石材為主,五蓮紅石材更适合做大型工程,因為造價相對來說比較,不要說我們是崇洋媚外,大部分進口石材的裝飾效果還是比較強。石材品種非常多,價格不等,可選範圍很大,客戶可以根據自己所需來選。
石材加工價格變化因素
石材加工企業表示:“其實很多進口石材商是被國外礦山‘綁架’的。石材加工價格前兩年受到資源緊缺的影響,國外産礦區加大了對石材開采和石材加工的保護力度,逐步限制或禁止石材礦山的開發。因此,不少企業開始與境外的礦主合作包礦,但是包礦的方式大多采取包銷的辦法,即礦主隻管開礦,并且依據市場變化上浮價格,而企業無論市場好壞都必須向其購買石材原料。
假如:石材加工完畢後,利用石材裝修一個地面,原材料的大理石大闆價格為100元/m2,那麼因為材料損耗的出材率是必須得考慮的。有的以7.5折去算,也有的以8.5去算。我們這裡以7.5去算,100÷0.75=133元/m2。然後以133+每平方米的加工費+包裝費=成品價格(運輸費另加)。當然伱是在算出來的成品價格多加個百分之20~30.風險費和利潤空間就在這裡産生的。
相關産品